Четверть россиян недовольны своим материальным положением

Практически четверть россиян (24%) оценивает свое нынешнее материальное положение, как плохое, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на данные опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

В свою очередь, более половины сограждан (57%) считают, что в материальном плане живут нормально, хорошим свое нынешнее материальное положение называет почти каждый пятый россиянин (18%), отмечают социологи.

Что касается оценок россиянами изменений своего материального положения, то, согласно результатам исследования, две трети сограждан (67%) никаких перемен в этом плане не увидели, почти каждый четвертый (24%) полагает, что его материальное положение ухудшилось, а тех, кто видит улучшения, оказалось более чем три раза меньше (7%).

По данным ФОМ, 18% россиян уверены, что в течение ближайшего года их материальное положение станет лучше, и ровно столько же сограждан ожидают ухудшений на данный период, 44% сограждан не ждут каких-либо изменений.

Всероссийский опрос был проведен 1-3 ноября 2021 года среди 1500 респондентов в 53 субъектах РФ, во всех федеральных округах.
 

Ранее по теме

Росстат отмечает замедление роста доходов работающих россиян

Главным врагом России Путин назвал низкие доходы граждан

Минэкономразвития резко повысило прогноз по инфляции в России до 7,4%

В России восемь месяцев подряд обесцениваются пенсии

Правительство РФ отказалось индексировать пенсии работающим пенсионерам

Утраченные из-за ковида доходы россиян в 2021 году не восстановятся - прогноз

45% россиян считают экономическую ситуацию в стране негативной и только 5% позитивной

Треть россиян почувствовала падение доходов