Чиновники Удмуртии понизили пенсионный возраст руководителя местной счетной палаты

А все для того, чтобы уволить его с должности. Счетовод накопал нарушений бюджета на 2 млрд рублей. Чиновники считают, что правдоруб не ответил на какой-то запрос.

В Удмуртии депутаты понизили пенсионный возраст конкретной должности. Всё, чтобы уволить председателя Госконтрольного комитета. Об этом пишет ТГ-канал Мэш.
 
ГКК — это местный аналог Счётной палаты. Следит за бюджетом, считает, куда уходят денежки. Руководит им 62-летний Борис Сарнаев. Недавно чиновник нашёл грубые нарушения при расходовании бюджета на 2,3 млрд рублей — и у него начались проблемы. Депутаты внезапно решили понизить пенсионный возраст до 60 лет — но только для его конкретной должности.

Устроили голосование, в первом чтении (27 октября) внесение поправок приняли, теперь вот прошло второе. Официальная причина этого процесса другая: мол, руководитель органа не предоставил информацию по запросу. 

Сарнаев говорит, что всё сделал в срок. И даже подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против депутатов: с каждого требует по 50к рублей.

Ранее по теме

Пенсионный фонд Севастополя оставил женщину без средств к существованию после смерти кормильца

Коронакризис в РФ: 6% работающих людей среднего класса стали бедными

Реальные доходы россиян заметно снижаются второй квартал подряд

ТАСС сообщает о падении доходов севастопольцев на 14%

Чиновник севастопольского ГБУ «Горсвет» уволен из-за коррупции