День рождения Севастополя отметят бесплатными экскурсиями по городу

14 июня 2021 года исполняется 238 лет со дня основания Севастополя. К этой не юбилейной дате власти города запланировали ряд мероприятий, которые несмотря на пандемию коронавируса являются массовыми.

В 9.30 на площади Нахимова состоится традиционная, ежегодная церемония открытия Доски почета Севастополя. Там же будут вручены награды передовикам различных сфер жизни. Очевидно, будут присутствовать руководители города и Черноморского флота.

Праздничное мероприятие «Севастополь, я люблю тебя» разбито на локации: Культурная, Концертная, Спортивная, Молодежная, Детская, Цветочная, Туристическая, Ярмарочная. Локации будут расположены на Приморском бульваре, набережных Корнилова и Клокачева.

Власти Севастополя анонсируют четыре вида бесплатных экскурсий по центральной части города. Горожане и гости смогут познакомиться с памятниками истории, архитектуры и культуры. 

Запланирован торжественный концерт, посвященный Дню Севастополя, в котором примут участие творческие коллективы города. Закончится празднование фейерверком.

Ранее по теме

В Севастополе хотят возродить традицию поздравления молодоженов в День города

День города в Севастополе отметили запуском фонтанов, открытием Доски почета и вручением наград

Севастопольский депутат предлагает закон о тишине распространить на все парки, скверы и бульвары

Реконструкторы намерены соединить Матросский бульвар с Синопской лестницей аллеей