Севастопольский депутат предлагает закон о тишине распространить на все парки, скверы и бульвары

Все парки, скверы, а также бульвары Севастополя должны подпадать под действие будущего закона о тишине.  Об этом заявил депутат заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов при обсуждении законопроекта «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города Севастополя».

«Два слова я хотел бы сказать о заключении губернатора Севастополя на законопроект. Я не вполне с ним согласен, и вот почему. В заключении губернатора сказано, что закон следует дополнить нормой относительно соблюдения тишины и покоя на Матросском и Приморском бульварах. На них играют музыканты. Но у нас есть и другие подобные места», - сказал Горелов.

Есть еще Исторический бульвар, а также парки и скверы, где также бывает шумно. «И если мы включим в законопроект только Матросский и Приморский бульвары, то шумные товарищи переместятся в сквер севастопольских курсантов и будут там шуметь по вечерам, и мы вносить изменения в закон относительно включения в него других скверов. Правильнее было закрыть законом все общественные пространства – парки, скверы и бульвары», - предложил Горелов.

Напомним, что 2 марта 2021 года депутаты заксобрания Севастополя приняли в первом чтении закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города Севастополя». До 15 марта они внесут поправки, и ко второму чтению должен появиться эффективный инструмент против различных любителей шуметь в дневное и ночное время.

Ранее по теме

Севастопольский депутат признала силу бара «Трофей» над городской властью

Депутаты намерены радикально навести тишину в Севастополе

Развожаев поручил проверить подпольные ночные притоны Севастополя

В Севастополе уходит с молотка общедомовое имущество жильцов

Предприниматели устроили в подвале жилого дома на Одесской ночной притон

«Севнаследие» дистанцировалось от градостроительных провалов прошедших полутора лет

Заявления Союза архитекторов Севастополя относительно нарушений при реконструкции Большой Морской пущены по «большому бюрократическому кругу»

Севастопольские архиекторы продолжают ждать ответ на свое письмо Развожаеву о градостроительных нарушениях на Большой Морской