День святого Николая станет днем открытых дверей в Севастопольском госуниверситете

День открытых дверей в Севастопольском государственном университете пройдет 19 декабря в формате онлайн-шоу, сообщает пресс-служба вуза.

«Формат онлайн-шоу позволит узнать о СевГУ не выходя из дома и поможет родителям и школьникам оценить университет со всех сторон», - отметили в университете. 

Цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей со студенческой жизнью СевГУ, показать работу институтов, рассказать об обучении и этапах поступления.
 
В день открытых дверей пройдут образовательные лекции, презентации научных достижений университета, а также интерактивные конкурсы с призами.
 
«Для  зрителей будет организован виртуальный тур по университету, в котором продемонстрируют реальную жизнь студентов СевГУ.  Абитуриентам представится отличная возможность, чтобы  задать интересующие вопросы, оценить атмосферу университета и даже пообщаться с учащимися СевГУ, ведь студенты выступят в роли организаторов дня открытых дверей», - рассказали в университете.
 
В составе спикеров дня открытых дверей также психологи и приглашенные эксперты. Они расскажут, как подготовиться к ЕГЭ, справиться с нарастающим стрессом перед экзаменами, поделятся рабочими лайфхаками при выборе специальности и ответят на вопросы.
 

Ранее по теме

В Севастопольском госуниверситете будут готовить специалистов в сфере связи поколения 6G

Севастопольские ученые создают цифровую погодную карту города

В Севастопольском госуниверситете разработали стенд для исследования беспилотников

Севастопольский госуниверситет будет получать по 500 млн рублей в год в течение 10 лет

Севастопольский госуниверситет станет площадкой форума аналитиков больших данных

В Севастопольском университете намерены разработать технологию для дыхания под водой

СевГУ на 205 месте в сводном рейтинге лучших университетов России