Депутат хочет, чтобы Генплан Севастополя обсуждали на профильном комитете в расширенном составе

Заместитель председателя комитета заксобрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Андрей Куринов направил в адрес главы комитета служебную записку с предложением провести расширенное заседание комитета для обсуждения проекта Генерального плана Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба городского отделения ЛДПР.

«Обсуждение Генплана на стадии проектирования позволит избежать спорных моментов, выявить и устранить ошибки в рабочем порядке, что в свое очередь позволит сократить временные рамки разработки, согласования, принятия градостроительного документа и сохранит бюджетные средства», - считает Андрей Куринов.  

Депутат уточнил, что в его адрес и в адрес комитета поступали многочисленные обращения граждан с просьбами оказать помощь в урегулировании спорных градостроительных и земельных вопросов в связи с отсутствием Генерального плана.

На расширенное заседание единогласным решением комитета планируют пригласить представителей департамента архитектуры и градостроительства, департамента имущественных и земельных отношений, Севнаследия, Севприроднадзора, представителей разработчика Генерального плана и членов Общественной палаты, а также Союза архитекторов.

6 января «Политика…» подробно рассказала о перипетиях принятия Генплана Севастополя.