Севастополец проведет 20 часов на общественных работах за неуплату штрафа

Суд признал жителя Севастополя, не оплатившего своевременно штраф за хранение психотропных веществ, виновным в совершении административного правонарушения и приговорил его к 20 часам обязательных работ. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

«В отделе судебных приставов по Нахимовскому району находится исполнительное производство в отношении гражданина Б. о взыскании административного штрафа в размере 4 тыс рублей за хранение наркотических средств. Должник был предупрежден об административной и уголовной ответственности, однако в установленный законом срок штраф мужчина не оплатил», - рассказали в пресс-службе.

За неуплату административного штрафа в установленный законом 60-дневный срок судебным приставом-исполнителем  составлен соответствующий протокол.

Рассмотрев рапорт судебного пристава, суд постановил признать гражданина Б. виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде 20 часов обязательных работ.

«Выполнение обязательных работ не освобождает правонарушителя от необходимости оплаты материального штрафа», - отметили в службе судебных приставов.