Депутат пожаловался на системное игнорирование чиновниками правительства Севастополя его запросов

Руководители подразделений правительства Севастополя продолжают игнорировать депутатские запросы, тем самым нарушают действующее законодательство. Об этом заявил депутат заксобрания Артем Гордиенко.

«К сожалению, в третий раз буду использовать трибуну законодательного собрания для обсуждения вопроса, связанного с организацией работы правительства по работе с обращениями граждан, в том числе, с депутатскими запросами», - сказал Гордиенко.

Он считает, что «правительство Севастополя запустило новый челлендж «Не ответь депутату от ЛДПР» и активно в нем участвуют». Гордиенко напомнил, что 27 марта отправил депутатский запрос в департамент здравоохранения и полтора месяца ждал ответа. «Мой вопрос потеряли, два дня его искали, сказали, что отправили. И когда я их предупредил, что подниму это в вопрос в заксобрании, сегодня в 9 часов 56 минут мне пришел ответ на электронную почту. Суть ответа в том, что его лучше бы не присылали вообще», - посетовал Гордиенко.

Он предложил изменить местный закон и отменить депутатские запросы, а общаться исключительно через социальные сети. «Приведу пример. На наш запрос Минздрав Крыма ответил в течение суток», - отметил Гордиенко. Он предупредил: если правительтство Севастополя продолжит игнорировать его запросы, то он обратится на федеральный уровень, чтобы принудить чиновников исполнять действующее законодательство.

Ранее по теме

Чиновники правительства Севастополя не отвечают на письма депутатов.

Правительство Севастополя внедрило систему реагирования на сообщения в соцсетях в течение 4-9 часов.