Правительство Севастополя намерено реагировать на сообщения в соцестях в течение 4-9 часов максимум

Правительство Севастополя сегодня на аппаратном совещании приняло два распоряжения врио губернатора Михаила Развожаева о порядке реагирования на сообщения граждан в социальных сетях. Документы прокомментировали глава города и руководитель департамента общественных коммуникаций Анастасия Солопеко. 

«Люди часто обращаются через социальные сети, интернет, на эти обращения мы тоже должны реагировать. Чтобы это было не просто в режиме какого-то факультатива или пожелания, мы закрепляем такие обращения распоряжением, чтобы были определены срок, ответственные. Одно распоряжение касается порядка работы с обращениями из соцсетей. Второе обращение касается создания аккаунтов правительства и наших департаментов в соцсетях», - сказал Развожаев.

Его дополнила Анастасия Солопеко: «Одно распоряжение регламентирует сроки ответов. Для сообщений обычной важности срок ответа составляет не позднее 9 рабочих часов, для сообщений повышенной важности – не позднее 4 рабочих часов. Это то время, в течение которого должны быть опубликованы ответы в социальных сетях. Если мы даем промежуточный ответ на сообщение, то срок, необходимый для направления окончательного ответа, составляет не более 7 рабочих дней».

Солопеко также сообщила, что еще одним распоряжением определен порядок ведения аккаунтов исполнительной власти в соцсетях. «Списки аккаунтов будут опубликованы сегодня на портале правительства Севастополя», - отметила Солопеко, добавив, что в каждом департаменте закреплены сотрудники для такой работы.

«Политика…» ранее писала, что стиль поведения врио губернатора Михаила Развожаева, когда он ведет заседания правительства города или аппаратные совещания, настолько демократичный, настолько и чрезвычайно мягкий в отношении подчиненных.