Чиновники правительства Севастополя не отвечают на письма депутатов - Гордиенко

Правительственные чиновники не отвечают на запросы и письма депутатов заксобрания Севастополя, тем самым подрывают принцип взаимодействия властей. Об этом сегодня на пленарном заседании местного парламента заявил депутат фракции ЛДПР Артем Гордиенко.

«У меня есть ряд обоснованных претензий к органам исполнительной власти. Мной направлялись запросы в департаменты правительства, заместителю губернатора по конкретным проблемам жителей. Ответы я не получил либо получил ответы не по существу», - сказал Гордиенко.

Он уточнил, что «севастопольцы четыре года не могут добиться ремонта в своем дворе, там уже танки не проедут». «Мне кажется, что, если бы замгубернатора обратил на это внимание, то моего сегодняшнего выступления не было», - отметил Гордиенко.

Он привел еще один пример. «С июня 2019 года жители жалуются по поводу несанкционированной свалки. Департамент городского хозяйства Ленинского муниципального округа  ответил: денег убрать свалку нет, возможно, она будет убрана в рамках субботника. Это неудовлетворительная работа по взаимодействию исполнительной и законодательной властей», - подчеркнул Гордиенко.

Правительство Севастополя внедрило систему реагирования на сообщения в соцсетях в течение 4-9 часов.