Дети являются достоянием России и ее будущим – Голубева о поправках в Конституцию

Конституционная поправка о том, что дети являются достоянием России, отвечает интересам детей, родителей и государства. Об этом «Политике…» заявила руководитель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева, комментируя мнение отдельных экспертов о том, что такая поправка является попыткой государства приватизировать детей.

«К этой поправке негативно относится определенная часть нашего общества, для которых дети – не ценность, не личность, а личная вещь, которой они хотят распоряжаться так, как они считают для себя верным. Против поправки, те, что побивают детей и ставят их «на гречку», которые кричат и унижают своих детей, как огня боятся каких-то сторонних проверок и намеренно искажают те или иные инициативы, которые гарантируют не только уважением к детям, но и защиту их прав», - сказала Голубева.

По ее словам, «предлагаемая конституционная поправка о том, что дети – это главное достояние России, пожалуй, единственная поправка, которую я лично поддерживаю и приветствую». 

«Мне, как родителю двух детей, никакие сторонние проверки не страшны, и я понимаю и отчетливо осознаю, что именно дети, забота об их будущем могут стать хорошим мотивационным рычагом и инструментом в построении правового и эффективного государства. В заботе о детях могут объединиться все здравомыслящие люди и тем самым снизить конфликтность нашего общества», - уверена Голубева.

В Севастополе 7 февраля создана инициативная группа для мобилизации горожан в процесс изменения Конституции.