За выходные в Севастополе выявлено 5 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие выходные в севастопольском регионе выявлено 5 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 2 августа зарегистрированы три новых случая заболевания COVID-19. Двое заболевших - мужчины, приехавшие в Севастополь на заработки из других регионов России. Также диагноз подтвержден у одной из женщин, контактировавшей с ранее заболевшими. По состоянию на утро 3 августа зарегистрированы два новых случая заболевания COVID-19. Один из заболевших - мужчина, приехавший в Севастополь на отдых. Также диагноз подтвержден у местной жительницы. Источник заражения устанавливается в ходе эпидрасследования», - рассказали в правительстве. 

Лечение от нового коронавируса в стационарах городских больниц проходят 43 пациента.

Под наблюдением врачей в связи с возможным заражением опасной инфекцией на сегодняшний день находятся под наблюдением 290 человек. По месту жительства медики наблюдают 306 человек.  

В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко».  О количестве содержащихся там людей не сообщается.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 354 человека, из которых 291 выздоровел и 9 умерли.