Дополнительные ограничения в Севастополе в связи с новыми указами президента пока не вводятся

Правительство Севастополя и все уполномоченные структуры давно работают в режиме желтого уровня террористической опасности, поэтому пока в введении дополнительных ограничительных мер в регионе в связи с новыми указами президента нет необходимости. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, сообщает пресс-служба городского правительства. 

«По вопросам безопасности мы давно работаем с коллегами в режиме желтого уровня террористической опасности, поэтому никаких дополнительных мер реагирования вроде комендантских часов, запрета на передвижение или въезд в город в связи с переводом на средний уровень реагирования вводиться на данном этапе не будет», - сказал Развожаев.

На въезде в Севастополь, по его словам, уже давно работают стационарные посты ГИБДД, которые контролируют ситуацию, проводят контроль въезжающего транспорта, особенно грузового. «Эта работа продолжится, она будет усилена, возможно, появятся дополнительные посты», - отметил губернатор. 

Кроме того, в ходе заседания оперативного штаба обсуждены вопросы усиления антитеррористической защищенности объектов социальной сферы: школ, больниц, объектов критической инфраструктуры, энергетики, транспорта. 

Указом президента РФ № 756 на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей введено военное положение. 

В Севастополе (а также в Республике Крым, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях) введен режим «средний уровень реагирования». Он предполагает усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов; введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики.

Ранее по теме

В Севастополе дополнительные меры безопасности будут вводиться исходя из складывающейся обстановки - губернатор

Путин своим указом ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Въезд гражданских лиц на территорию Херсонской области запрещен на неделю

Севастопольские власти займутся маркировкой укрытий

В Севастополе продлили «желтый» уровень террористической опасности до 28 октября

Для защиты транспортного перехода через Керченский пролив будут предприняты дополнительные меры

Путин подтвердил нанесение массированных ударов по объектам на территории Украины

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст