Эксперт считает текущую волну коронавируса в России самой тяжелой

Нынешняя волна пандемии коронавируса в России будет самой тяжелой, ситуация с заболеваемостью стабилизируется к середине декабря, заявил главврач медицинского центра «Лидер-медицина», педиатр-инфекционист Евгений Тимаков. Об этом сообщатют «Ведомости».

«Самая тяжелая будет вот эта волна, которая у нас растянется на шесть месяцев. Это третья волна, она еще идет, она началась в июне и продолжается», — заявил Тимаков. По его мнению, следующие подъемы заболеваемости россияне переживут в более-менее легкой форме. С каждой волной пандемии будет все меньше тяжелых случаев заболевания. Спад заболеваемости COVID-19, по оценке Тимакова, начнется в ноябре, в середине декабря ситуация стабилизируется.

30 сентября руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что рост заболеваемости COVID-19 отмечается в 56 регионах России. При этом оснований для введения очередного локдауна в стране нет, заявляла Попова ранее. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также заявлял, что подобная мера не обсуждается в Кремле.

Ранее по теме

В Севастополе увеличат ковидный коечный фонд

ВОЗ создаст новую команду для расследования происхождения коронавируса

Роспотребнадзор заявил об «интенсивном» росте заболеваемости COVID-19 в России

В Севастополе растет суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Севастополе снизилась на 24%

Всемирная организация здравоохранения заявила о выходе мира на плато по заболеваемости COVID-19

Полный курс вакцинации от коронавируса прошли 70% жителей Евросоюза

Очередная волна ковида в России ожидается в ноябре