Дети балаклавской школы получили новое оборудование для скалолазания

Не так давно мы рассказывали нашим читателям о нуждах спортивной секции туризма в «Средней общеобразовательной школе № 30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова». Своевременно получив финансовую помощь от Балаклавского рудоуправления, дети смогли принять участие в соревнованиях уже со своим новым оборудованием.  

Руководитель секции София Линкевич поделилась с нами радостной новостью: первая часть оборудования была закуплена и команда балаклавской школы №30 на юбилейный 60-й слет туристов образовательных учреждений Севастополя прибыла с новым, современным оборудованием для скалолазания. 

Напомним, после обращения в сентябре текущего года директора 30-й школы Инальевой Светланы Васильевны к генеральному директору АО «Балаклавское РУ» Владиславу Шмелькову, было принято решение о выделении предприятием необходимой суммы денег для развития кружка и физического воспитания детей. 

Генеральный директор БРУ Владислав Шмельков подчеркнул, что «деятельность рудоуправления направлена не только на общее экономическое развитие Балаклавского региона, но и на поддержку конкретных социальных проектов в регионе, в первую очередь — детских и спортивных».

Теперь благодаря Балаклавскому рудоуправлению дети обеспечены качественными лицензированными материалами для развития скалолазного спорта в школе и участия в городских и не только соревнованиях.

Ранее по  теме

За первое полугодие 2021 года БРУ профинансировало летний отдых сотрудников и членов их семей на сумму более миллиона рублей

Первоклашки БРУ пошли в школу с новыми наборами для учебы

Гендиректор БРУ награжден Орденом в День Крещения Руси

Балаклавское рудоуправление обеспечивает материалом главные стройки Крыма

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя