Елена Голубева: «Для молочных кухонь в Севастополе нет сырья и нет условий»

Руководитель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева написала впечатления от просмотра по ТВ встречи городской и крымской общественности с президентом России Владимиром Путиным. Публикуем текст без изменений. 

«Муж случайно включил телевизор и мне пришлось посмотреть эту встречу. Даже в самые махровые пропагандистские времена, когда в СССР не было секса, встречи с первыми лицами были не то, чтобы живые, а приближенные к народу. А тут...

Часть вопросов прикрывала существующие проблемы. Часть - уводила в сторону от них. А другие были, как бы сказать это мягко, откровенно идиотскими.

К примеру, вопрос о молочных кухнях, которые будут «возрождать» в Севастополе. Спросили бы у врачей, Роспотребнадзора, родителей - а нужно ли? Получили бы объективный ответ о том, что сырья молочного в Севастополе нет, санитарные нормы на молочных кухнях соблюдать сложно и в целом по России существующие «молочные кухни» спросом не пользуются, так как так же служат пунктами выдачи сухих каш, консервов и молочной продукции в Т-упаковке.  А тут - ноу-хау.

Или вопрос от общественности о проблемах с интернетом в школах. Она просит у Путина субсидию на школьный интернет и почему-то молчит о том, что в севастопольских школах не хватает элементарного - учебных пособий. И несмотря на требование прокуратуры выделить 61 млн рублей на покупку учебных пособий, депутаты и губернатор ссылаются на то, что Севастополь - дотационный город.

И так в каждом вопросе, который был озвучен на этой встрече».

 

Ранее по теме

 

Вчера состоялась встреча президента России Владимира Путина с общественностью Республики Крым и Севастополя. Она проходила больше двух часов. Участники в подавляющем большинстве просили главу города поддержать какие-либо проекты или начинания федеральными деньгами.

Президенту России Владимиру Путину не хватает сильных спарринг-партнеров, которые могут вести с главой государства дискуссию на равных, внутри страны. Об этом «Политике…» заявил ветеран отряда подводного спецназа Черноморского флота Валентин Шестак, комментируя информацию о визите в Севастополь 18 марта президента РФ и его встрече с представителями общественности.