Если бы Путин хотел узнать, чем живет Севастополь, то он встретился бы с другими людьми - Пархоменко

Состав участников встречи главы государства с общественниками Республики Крым и Севастополя предопределил суть поднимаемых проблем и тональность разговора с Владимиром Путиным. Об этом «Политике…», комментируя встречу главы государства с общественностью Севастополя и Республики Крым, заявил вице-спикер заксобрания города Василий Пархоменко.

«Судя по всему, такие мероприятия очень жестко фильтруются. Фильтруются участники и вопросы. Наверняка эти вопросы были заранее согласованы. И они делились два блока: какой славный и великий наш президент, и дай нам, пожалуйста, кусочек пирога. Проблемы города, вопросы, которые сегодня волнуют севастопольцев, почти не прозвучали», -  сказал Пархоменко.

По его словам, «не прозвучали вопросы здравоохранения, состояния жилого фонда, дорожного хозяйства». «И в этой связи меня настораживает следующее: если по всей стране происходят встречи подобного рода, а похоже, что это так, то у Путина - замылен глаз. Он не имеет четкой картины того, что происходит в стране. Поэтому высшая власть действует не исходя из тех проблем, которые волнуют население, а исходя из каких-то сиюминутных, абстрактных информационных событий, которые не влияют на улучшение качества жизни простого народа», - отметил Пархоменко.

Он добавил: «Если бы Путин действительно хотел узнать, чем живет Севастополь, каковы у города проблемы, то, конечно, не таких людей надо было собирать на встречу с ним».

Ранее по теме

18 марта состоялась встреча президента России Владимира Путина с общественностью Республики Крым и Севастополя. Она проходила больше двух часов. Участники в подавляющем большинстве просили главу города поддержать какие-либо проекты или начинания федеральными деньгами.

Общественница Ольга Дронова считает, что Севастопольский ОНФ мастерски обманул Путина.

Президенту России Владимиру Путину не хватает сильных спарринг-партнеров, которые могут вести с главой государства дискуссию на равных, внутри страны. Об этом «Политике…» заявил ветеран отряда подводного спецназа Черноморского флота Валентин Шестак, комментируя информацию о визите в Севастополь 18 марта президента РФ и его встрече с представителями общественности.