Ольга Дронова: «Севастопольский ОНФ мастерски обманул Путина»

Руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова поделилась своими впечатлениями от просмотра по телевидению двухчасовой встречи президента России Владимира Путина с общественностью Республики Крым и Севастополя. 

«Вчера был день откровений. Во-первых, состав участников встречи. Несмотря на то, что активно занимаюсь общественной работой уже три года и тесно взаимодействую с коллегами по НКО, лица 95% сидящих в зале мне не известны.

Как формируется список этих «общественников» - большой вопрос. Откровенная некомпетентность в знании проблем города.  Бросавшаяся в глаза местечковость, чванливость и выпячивание личного вместо того, чтоб попытаться получить ответы на вопросы, по-настоящему волнующие горожан.

Во-вторых, меня просто «убили» вопросы. Например, единственное, что волнует главу регионального исполкома ОНФ Ларису Мельник, - это возможность занять федеральную государственную должность. Зарплаты в размере более 150 тысяч рублей ей, видимо, мало. Хочется больше.

Или «прекрасный» вопрос от руководителя общественной организации «Дорожный контроль» о сохранении исторических находок, обнаруженных в процессе реконструкций. Казалось, для такой организации более органичен вопрос о замороженном проекте строительства рокады, например, - город стоит в пробках. Но - нет. Общественника - защитника автомобилистов - волнуют исключительно раскопки.

Или желание неизвестной девушки из ОНФ получить в города-герои танки Т-34 из Лаоса. Серьезно? Самая важная вещь, без которой наш Город-Герой Севастополь не проживет?

А просьба соратника Чалого построить-таки памятник Примирению, против которого не высказался в городе только ленивый?

Наблюдая это действо, испытывала жгучий стыд за сограждан, что не смогли воспользоваться уникальным случаем и задать Президенту актуальные вопросы, от решения которых зависит жизнь города и горожан.

Мне кажется, не приглашая на такие знаковые мероприятия людей, способных задать реально важные вопросы, Президенту специально замыливают глаза, создавая впечатление, дескать, «в Багдаде все спокойно». По сути дела, это обман главы государства. И вчера мы все были свидетелями, как севастопольский ОНФ мастерски обманул Владимира Путина».

 

Ранее по теме

 

Вчера состоялась встреча президента России Владимира Путина с общественностью Республики Крым и Севастополя. Она проходила больше двух часов. Участники в подавляющем большинстве просили главу города поддержать какие-либо проекты или начинания федеральными деньгами.

Президенту России Владимиру Путину не хватает сильных спарринг-партнеров, которые могут вести с главой государства дискуссию на равных, внутри страны. Об этом «Политике…» заявил ветеран отряда подводного спецназа Черноморского флота Валентин Шестак, комментируя информацию о визите в Севастополь 18 марта президента РФ и его встрече с представителями общественности.