Феодосийский лжеминер приговорен к трем годам лишения свободы

Суд признал 54-летнего жителя Феодосии виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве и приговорил его трем годам и трем месяцам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«В марте 2021 года ... на телефон дежурного ОМВД России по Феодосии поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил о заминировании здания отделения № 6 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, что привело к остановке деятельности указанного органа исполнительной власти. В ходе проведенного осмотра здания и прилегающей территории взрывчатых веществ, взрывных устройств либо иных взрывоопасных предметов не обнаружено», - рассказали в пресс-службе. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий гражданин, совершивший анонимный звонок, был установлен и совместно с органами полиции задержан. Им оказался житель Феодосии, 1967 г.р., который пояснил, что «совершил звонок намеренно в целях дестабилизации деятельности органов власти».

Следственными органами в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге и иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти).

В июле 2021 года Феодосийский городской суд признал жителя Феодосии виновным в предъявленном обвинении и  назначил наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 

Ранее по теме

Четверо крымчан стали фигурантами уголовного дела за недонесение о преступлении

Двое крымчан задержаны за незаконное приобретение и хранение оружия

В Крыму чиновники и дельцы пытались украсть 19 млн рублей, завышая стоимость строительных работ

Житель Симферополя задержан за разведдеятельность в пользу Украины

Два севастопольца и ялтинец задержаны за оправдание терроризма

ФСБ предотвратила теракт в Симферополе

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности