Фракция ЛДПР в заксобрании Севастополя поддержит идею наблюдательного совета на Матросском бульваре – Журавлев

Идея создания наблюдательного совета за реконструкцией Матросского бульвара является рациональной, ее следует поддержать. Об этом на вопрос «Политики…» на пресс-конференции заявил руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Севастополя Илья Журавлев.

Журналист поинтересовался, готова ли фракция ЛДПР в заксобрании поддержать создание наблюдательного совета за реконструкцией Матросского бульвара. Такую идею высказывали коммунисты городского парламента и общественники. 

«Эта идея интересная, она правильная. Учитывая, что в Севастополе реконструируется центр города, парки, скверы, места общего пользования. Матросский бульвар тоже был местом общего пользования. Считаю, что это предложение рационально», - сказал Журавлев.

Он добавил, что, на его взгляд, «в этот наблюдательный совет должна входить общественность города, технический надзор от правительства Севастополя и депутаты». «Мы поддержим эту инициативу», - подчеркнул Журавлев.

Заместитель председателя заксобрания Василий Пархоменко 2 декабря 2019 года заявил «Политике…» о том, что депутаты и общественники намерены посмотреть, что же все-таки происходит на Матросском бульваре, который уже много месяцев находится закрытым для горожан и представителей властей.

Севастопольская общественница Ольга Дронова 10 декабря 2019 года заявила «Политике…», что реконструируемый Матросский бульвар необходимо открыть для осмотра общественности.

Напомним, что Матросский бульвар закрыт на капитальную реконструкцию весной 2018 года.