Наблюдательный совет по реконструкции Большой Морской проверит таинственную стройку на Матросском бульваре

Депутаты и общественники намерены посмотреть, что же все-таки происходит на Матросском бульваре, который уже много месяцев находится закрытым для горожан и представителей властей. Об этом «Политике…» заявил заместитель председателя заксобрания  Василий Пархоменко.

«Было дано «добро» группе Чалого на дальнейшую реконструкцию Матросского бульвара. Однако у меня и других севастопольцев нет информации, что же происходит на этой территории. Высокий забор скрывает происходящее», - сказал Пархоменко.

По его словам, это недопустимо. «Бульвар должен быть открыт для представителей властей. Как открыт, например, такой объект, как Комсомольский сквер в районе улицы Ленина. Я туда пришел, поговорил с прорабами, рабочими, никто ничего не скрывал. На Матросский попасть не удалось. Такое впечатление, что это какой-то военный, секретный объект. Что там сооружается, не ясно», - посетовал Пархоменко.

Он сообщил, что намерен «предложить наблюдательному совету, который контролирует реконструкцию улицы Большая Морская, посмотреть, что происходит на Матросском бульваре за высоким забором».

«Беда в том, что реконструкция Большой Морской идет без проекта. Это же можно сказать и про Матросский бульвар», - подытожил Пархоменко

Реконструкция улицы Большой Морской  поставила горожан в трудное положение.