Господдержка севастопольских аграриев сохранится на прошлогоднем уровне

В текущем году государственная поддержка севастопольских предприятий сельскохозяйственной отрасли будет сохранена на уровне прошлогодней. Об этом информирует городской департамент сельского хозяйства.

«Успешно работать и развивать сельскохозяйственное производство предприятиям отрасли помогает поддержка государства. Так, в рамках государственной программы всего до субъектов хозяйствования в 2019 году доведено 383 млн рублей. В 2020 году поддержка отрасли сохранится на этом же уровне», - отметили в департаменте.

С начала года, по данным ведомства, аграриями севастопольского региона заложено 52,7 гектаров садов и 144 гектара виноградников. За первый квартал севастопольскими рыбаками добыто в Азово-Черноморском бассейне более 13 тысяч тонн водно-биологических ресурсов.

Правительство Севастополя, напомнили в департаменте, уже утвердило порядки доведения до сельскохозтоваропроизводителей региона субсидий на возмещение части понесенных затрат, в том числе: на закладку и уход за многолетними насаждениями и виноградниками; на развитие промышленного рыболовства и рыбопереработки; на модернизацию и обновление сельхозтехники.

Департамент сельского хозяйства с 21 по 24 апреля 2020 года включительно будет принимать от субъектов хозяйствования региона документы на получение субсидий.