Губернатору таки следовало закрыть иногородним въезд в Севастополь - Пархоменко

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Севастополе из-за приезжих подсказывает исполнительной власти единственный путь, как можно оградить горожан от беды – полностью закрыть город. Тем более, что такой опыт Севастополь имеет в советское время. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

«Въезд на территорию Севастополя необходимо ужесточить. Я об этом заявлял ранее, когда фактов заражений коронавирусной инфекцией в нашем городе еще не было. Говорю об этом и сейчас, потому что все факты заражений – от людей, приехавших из Москвы», - сказал Пархоменко.

Он отметил, что «на месте мэра Собянина я бы Москву взял в жесткий карантин, как это было в китайском городе Ухань». «Что касается Севастополя, то он имеет советский опыт закрытия города. Закрыть его от всех посторонних лиц не составит труда», - уверен Пархоменко.

Он добавил: «Путешественникам нужно сказать – стоп! И родственники наших горожан могли бы потерпеть и не ехать в Севастополь. Мне звонят из Москвы и спрашивают, можно приехать в Севастополь на 9 мая. Отвечаю: нет, сидите дома, берегите себя».

Ранее по теме

Рост коронавирусной инфекции в Севастополе связан с въезжающими из других регионов

Режим самоизоляции будет продлен в Севастополе еще на одну неделю, так как в городе наблюдается рост заболеваний коронавирусной инфекцией.

Ветеран ЧФ Валентин Шестак считает, что власти Севастополя и Черноморский флот должны установить жесткий контроль на въезде в город.

Москвичам и питерцам, осмелившимся ехать в Севастополь, придется сидеть 14 дней в карантине.

Севастополь и еще 13 регионов России демонстрируют наивысший режим самоизоляции из-за коронавируса.