Губернатор Севастополя и спикер городского парламента поддержали решение Путина о военной операции в связи с ситуацией на Донбассе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и председатель законодательного собрания города Владимир Немцев на открывшемся сегодня первом пленарном заседании VI сессии парламента заявили о поддержке решения президента России о начале специальной военной операции на территории Украины. Информация об этом размещена на официальном сайте законодательного собрания Севастополя.

Михаил Развожаев, выразив поддержку решению президента РФ о проведении специальной военной операции, призвал севастопольцев сохранять спокойствие, отметив, что все службы города работают в штатном режиме.

Председатель законодательного собрания Владимир Немцев отметил, что «ситуация, которая разворачивается на Донбассе никого не может оставить равнодушным. Особенно остро ее ощущают севастопольцы». Немцев сообщил, что депутаты всех парламентских партийных фракций  и внефракционный представитель партии подписали общее заявление.

  Общее заявление всех фракций законодательного собрания города Севастополя 

«Депутаты Законодательного Собрания города Севастополя всецело поддерживают решение нашего президента Владимира Владимировича Путина о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией на Донбассе. 

Ее цель – защитить мирных жителей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. То, что сейчас происходит на Донбассе – яркое свидетельство того, что украинские власти не собираются останавливаться. В угоду извращенным политическим интересам они уничтожают мирных жителей.

Это решение (президента РФ В.В.Путина) направлено на защиту жителей, в том числе Севастополя и Крыма.

Мы, севастопольцы, очень хорошо понимаем жителей Луганской и Донецкой народных Республик. Восемь лет назад, когда на кону стояла судьба города, всего Крыма – мы надеялись на поддержку России. И мы ее получили. 

После обращения властей Донецкой и Луганской народных республик с просьбой оказать помощь в отражении агрессии Киева Россия встала на их защиту. 

В свою очередь мы готовы оказать любую необходимую помощь!» 

Ранее по теме

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст

США ввели санкции против России за признание ДНР и ЛНР

Европейский союз согласовал первый пакет санкций против РФ за признание ДНР и ЛНР

Госдума РФ ратифицировала договоры с ДНР и ЛНР

Мир отреагировал на признание ДНР и ЛНР

Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР

Фото: пресс-служба законодательного собрания Севастополя.