Развожаев призвал севастопольцев сохранять спокойствие

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что все объекты жизнеобеспечения региона, предприятия и учреждения в настоящее время работают в штатном режиме, и призвал севастопольцев сохранять спокойствие. Об этом сообщает пресс-служба местного правительства.

«В Севастополе все спокойно, все объекты жизнеобеспечения, предприятия, все соцучреждения работают в штатном режиме, я призываю всех севастопольцев сохранять спокойствие, потому что у нас в настоящее время никаких изменений не происходит. Утром мы провели все необходимые координационные действия с правоохранительным блоком, усилили меры антитеррористической безопасности», - сказал Развожаев.

При этом он подчеркнул, что системе снабжения в настоящее время уделяется особое внимание, в городе есть запасы товаров на длительный период. 

Губернатор отметил, что город готов также к приему беженцев.

«Мы будем координироваться с руководителем республики Крым, чтобы этот вопрос совместно решать. Мы объявляли о готовности принять 544 человека, все это в силе, ждем указаний федерального штаба, чтобы принять людей в любой момент. Мы анализируем возможности, которые у нас есть, если они понадобятся для принятия большего количества людей», - сказал  Развожаев.

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным объявлена специальная военная операция на территории Украины в связи с ситуацией на Донбассе. 

Ранее по теме

Губернатор Севастополя и спикер городского парламента поддержали решение Путина о военной операции в связи с ситуацией на Донбассе

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст

США ввели санкции против России за признание ДНР и ЛНР

Европейский союз согласовал первый пакет санкций против РФ за признание ДНР и ЛНР

Госдума РФ ратифицировала договоры с ДНР и ЛНР

Мир отреагировал на признание ДНР и ЛНР

Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР