Губернатор Севастополя настаивает на проверке лагеря «Ласпи»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе очередного заседания правительства поручил проверить работу детского оздоровительного лагеря «Ласпи» в связи с активным обсуждением в соцсетях информации о массовом заражении отдыхающих там детей коронавирусом, сообщает пресс-служба правительства.

«Несмотря на то, что смена завершается, надо точки над «i» расставить.  Посмотрите все ли там в порядке. Я хочу это понять», - заявил Развожаев.

Глава города подчеркнул, что несмотря на официальные комментарии о том, что массового заражения нет, в интернете продолжаются споры по данному вопросу, в связи с чем он поручил вице-губернатору Игорю Михееву лично посетить лагерь и убедиться в соблюдении всех правил.

«Мне совершенно не нравится, какой образ формируется по поводу лагеря и отдыха, который мы нашим детям обеспечиваем. Если там действительно есть какие-то недоработки, то их надо оперативно устранить. В следующей смене я лично поеду и посмотрю, какого качества отдых там организовывается», - сказал Развожаев.

Севастопольские детские лагеря работают в режиме обсерватора: сотрудники заезжают туда перед сменой и находятся на территории в течение 21 дня. Весь постоянный персонал вакцинирован. Сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы в августе и сентябре максимальное количество временных сотрудников - это, как правило, вожатые, - тоже были привиты.

Ранее по теме

У 30% детей могут быть тяжелые последствия от ковида

ВОЗ предупредил о появлении более опасного штамма COVID-19

Путин поручил создать в Севастополе филиал "Артека"

"Артек" начинает прием детей из регионов РФ

Детский лагерь «Ласпи» пока не готов к полноценной работе - правительство Севастополя

В Севастополе с 6 июля откроют детские лагеря «Горный» и «Ласпи»

Детский лагерь им Комарова в собственность Севастополя не вернется – депутат