Херсонес вошел в топ-20 рейтинга российских музеев по версии «Медиалогии»

Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» вошел в топ-20 рейтинга российских музеев по версии мониторинговой кампании «Медиалогия», сообщает пресс-служба заповедника.

«Музей-заповедник «Херсонес Таврический» уже давно занял свое почетное место в медиарейтинге учреждений культуры нашей страны. Среди 450 крупнейших музеев страны он стабильно входит в его топ-20. В октябре 2021 года Херсонес разместился на 12-м месте по популярности в СМИ, получив медиаиндекс 6 186,2», - рассказали в музее.

Коллектив музея-заповедника выразил признательность коллегам и посетителям за внимание к Херсонесу. «Благодаря совместным усилиям музей-заповедник занимает лидирующие позиции в информационном пространстве и с каждым годом все больше туристов и путешественников узнают об уникальном памятнике с многовековой историей - Херсонесе Таврическом», - отметили в музее.

Компания-разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ и социальных сетей в режиме реального времени «Медиалогия» ежедневно мониторит более 60 тысяч источников СМИ и 900 млн аккаунтов социальных сетей. Компания занимается отраслевыми медиа исследованиями, а также публикует на регулярной основе рейтинги самых цитируемых СМИ. Пользователями «Медиалогии» являются пресс-службы коммерческих организаций и государственных учреждений. 

Ранее по теме

При строительстве историко-археологического парка в Севастополе найдено более 570 тысяч артефактов

На прилегающей к Херсонесу территории вырубят 78 деревьев

Апелляционный суд Амстердама постановил передать «скифское золото» Украине

В Херсонесе открылась выставка «Время и деньги»

В Херсонесе открылся фестиваль «Арт-осень»

В Херсонесе впервые представят археологические находки с трассы «Таврида»