Количество обратившихся в службу занятости севастопольцев выросло почти в пять раз

На сегодняшний день в Центре занятости населения Севастополя зарегистрировались около 5 тысяч горожан.

На учете в севастопольской службе занятости на сегодняшний день состоят около 5 тысяч граждан, ищущих работу. В аналогичном периоде прошлого года количество обратившихся за содействием в поиске рабочего места составляло около 1100 человек. Об этом сообщает Центр занятости населения Севастополя.

«В настоящее время в Центре занятости зарегистрировано порядка 5 тысяч граждан, которые обратились за содействием в поиске подходящей работы  (по состоянию на соответствующий период 2019 года на учете в ГКУ ЦЗН пребывало немногим более 1100 человек)», - информирует служба занятости. 

Максимальное пособие по безработице назначено 977 севастопольцам.

В мае Центр занятости также начал выплаты на несовершеннолетних детей. «Надбавка к пособию по безработице в размере трех тысяч рублей на каждого ребенка предоставляется гражданам, уволенным после 1 марта 2020 года. На сегодняшний день такая выплата назначена 426 безработным гражданам на 618 детей», - пояснили в службе занятости, добавив при этом, что общая сумма начисления составила 600 тысяч рублей.

Банк вакансий Центра занятости в настоящий момент насчитывает 1 155 вакансий на 2 644 рабочих места. 

«Ряд предприятий, работающих в системе жизнеобеспечения города, продолжают набор сотрудников. Особую нехватку кадров испытывают аграрные хозяйства и медицинские учреждения Севастополя. Так, например, ООО «Золотая балка» заявило 100 вакансий на работы по уборке и подвязке виноградной лозы с заработной платой от 25 тысяч рублей. Остро нуждается в медицинских работниках севастопольская инфекционная больница», - отметили в службе занятости. 

Ранее по теме

С начала года в городскую службу занятости обратились более 4,5 тыс севастопольцев

Уровень безработицы в Севастополе ниже, чем в среднем по стране

Численность рабочей силы в Севастополе увеличилась за год на 5 тысяч человек