Коллектив БРУ возмущен действиями руководителя Балаклавы, открывшего путь захватчикам имущества

Коллектив Балаклавского рудоуправления им. Горького возмущен позицией председателя муниципального округа Балаклавы, который, подписав договор на вывоз мусора с территории предприятия, ставит руководство и работников БРУ в положение людей, которые должны теперь отстаивать свою территорию и имущество от захватчиков. Об этом «Политике...» заявила председатель профсоюзного комитета БРУ Елена Благодарёва.

«Коллектив рудоуправления с подачи главы внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ Евгения Бабошкина поставлен в положение обороняющегося от его действий. Бабошкин приложил усилия для создания препятствий в работе нашего коллектива, который выполняет государственные задания на строительных объектах Севастополя и Крыма», -сказала Благодарёва.

Она отметила, что «в руки захватчиков попала работающая техника и продукция Балаклавского рудоуправления, что создает большие трудности в производственной деятельности предприятия». «Работники БРУ требуют от правоохранительных органов и руководства Севастополя положить конец противоправным действиям захватчиков», - подчеркнула Благодарёва. 

Напомним, что пресс-служба Балаклавского РУ вчера заявила о том, что в настоящее время осуществляется попытка захвата территории и имущества АО «Балаклавское РУ». С 30 декабря 2019 года сотрудниками иногородней частной охранной структуры — ООО «ЧОО «Авангард» (г. Симферополь, генеральный директор Швецов А.Е.), нанятыми ООО «Доломит» (генеральный директор Корнеев В.В.), перекрыто движение по внутренней дороге АО «Балаклавское РУ», по которой происходит отгрузка готовой продукции предприятия.

ООО «Доломит», ссылаясь на договор о якобы уборке мусора, подписанный главой внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ Евгением Бабошкиным, фактически пытается захватить территорию и имущество (готовая продукция и техника) АО «Балаклавское РУ» на сумму в десятки миллионов рублей.

Вследствие данных противоправных действий ООО «ЧОО «Авангард» (г. Симферополь, генеральный директор Швецов А.Е.) и ООО «Доломит» (генеральный директор Корнеев В.В.), Балаклавское рудоуправление лишено возможности производить поставку продукции потребителям, в том числе и на объекты ФЦП, дороги, школы, больницы, детские сады, ремонт на Большой Морской. Подрядчики АО «Балаклавское РУ» с 30 декабря 2019 года вынуждены прекратить свою деятельность и остановить производство, поскольку не могут платить зарплату своим работникам.

30 декабря АО «Балаклавское РУ» официально обратилось в правоохранительные органы, в том числе в полицию и Росгвардию, с заявлением о незаконной деятельности названных выше руководителей предприятий. Правоохранительные органы проводят проверку.

Балаклавское рудоуправление является градообразующим предприятием Балаклавского района и бюджетообразующим предприятием Севастополя.

Предприятие является основным поставщиком продукции на Крымский содовый завод и строительных материалов на инфраструктурные объекты Севастополя и Республики Крым — Крымский мост, дороги, федеральная трасса «Таврида», реконструкция аэропортов в Симферополе и Севастополе.

Коллектив предприятия насчитывает около 600 человек. АО «Балаклавское РУ» только по итогам работы за 2018 год перечислило в бюджеты всех уровней более 480 млн рублей. Кроме того, в 2018 году предприятие оказало благотворительную помощь общественным и муниципальным организациям региона на общую сумму более 25 млн рублей.