Реконструкция Комсомольского сквера выполнена с браком – Пархоменко

Реконструкция Комсомольского сквера завершена, объект сдан и принят, однако при внимательном его осмотре в глаза бросаются явные недостатки. Об этом «Политике…» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко.

«Мы недавно на улице Ленина посмотрели Комсомольский сквер. Очень много там халтуры и брака, и очень много недоделок», - сказал Пархоменко. По его словам, «некачественно положена плитка, стало меньше деревьев, разрыты отдельные участки». 

«Дорогущая гранитная лестница спускается в отстойник для выброшенных новогодних елок. Ансамбль сквера просто не завершен. Сложилось впечатление, что в один момент строители решили не продолжать работу, взять деньги и уехать», - отметил Пархоменко. 

Он также сообщил о том, что «памятник строителям Севастополя, расположенный в сквере, вообще не коснулась рука реставратора». «У основания памятника как была поврежденная плитка, так и осталась. Что же это за реконструкция такая?», - задал Пархоменко риторический вопрос.

Он считает, что «заказчик не должен был принимать объект до устранения недоделок, исправления откровенного брака».

Общественница Ольга Дронова ранее заявила «Политике…», что власти Севастополя, приоритетом которой является развитие нескольких десятков общественных пространств, самое время задуматься, из каких источников она будет содержать парки и скверы в среднесрочной перспективе.

«Политика…» ранее сообщала, что власть обещает севастопольцам учесть их пожелания при капитальном ремонте Московского парка.