Коммунисты Севастополя предлагают ввести в Конституцию природную ренту и отменить пенсионную реформу - Кияшко

Несколько важнейших изменений в Конституцию России, если их принять, сделают государство истинно социальным. Об этом заявил депутат от фракции КПРФ в заксобрании Севастополя Роман Кияшко. 

«Мы предложили закон о национализации, который кардинально изменил бы социально-экономическую политику. Во всех странах есть такие законы, а он нам (партии власти), оказывается, не нужен», - сказал Кияшко.

По его словам, коммунисты предлагали ввести прогрессивный налог, чтобы богатые платили больше налогов. «Мы предлагаем ввести природную ренту, чтобы доля от продажи полезных ископаемых шла в семейные бюджеты граждан РФ, как это делается в других странах (в Норвегии, например)», - отметил Кияшко.

Кроме того, коммунисты предлагают ввести выборность судей. «Мы предложили изменить выборное законодательство и усилить ответственность за его нарушение. Мы говорим о том, что нужно отменить людоедскую пенсионную реформу. Мы говорим о поддержке ветеранов, но власть принимает закон о статусе детей войны», - подчеркнул Кияшко.

Заксобрание Севастополя большинством голосов одобрило поправки в Конституцию РФ.

Дискуссия вокруг имен аэропортов была в три раза длиннее обсуждений поправок в Конституцию.