Дискуссия вокруг имен аэропортов была в три раза длиннее обсуждений поправок в Конституцию - Кияшко

Ускоренный режим внесения изменений в Конституцию России ничем не обоснован и не вызывает доверия у населения. Об этом на сессии заксобрания Севастополя заявил депутат фракции КПРФ Роман Кияшко. 

«Более 108 поправок в Конституцию фракция КПРФ в Госдуме внесла, причем, 15 принципиальных, которые отображают реальное состояние экономики, жизни и действуют на благо наших граждан. Однако ни одна из них принята не была», - сказал Кияшко. 

Он добавил: «Сам процесс изменений в Конституцию, на наш взгляд, не выдерживает критики. Зачем такая высокая скорость внесения поправок? Напомню, что мы полгода дискутировали, именами каких великих людей называть российские аэропорты, а основной закон страны меняем за два месяца. Мы предлагали менять конституцию через четкую процедуру конституционного собрания». 

Заксобрание Севастополя большинством голосов одобрило поправки в Конституцию РФ.

Руководитель мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов заявил в Севастополе, что в обновленной Конституции «должна прозвучать идеология, идея российского государства». «С изменением Конституции закончится эра сидящих на заборе. Теперь либо направо, либо налево. Либо ты с Россией, либо ты на той стороне. Двойное гражданство заканчивается. Заканчивается служба двум господам», - подчеркнул байкер.

Путин 15 января в послании Федеральному собранию предложил внести радикальные изменения в Конституцию. В частности, он выступил за расширение полномочий Государственного совета, Госдумы, Совета Федерации и местных органов самоуправления.