Корабли ЧФ тренировались защищать объекты морской экономической деятельности в Черном море

Отряд кораблей Черноморского флота в ходе плановых учений отработал мероприятия по защите объектов морской экономической деятельности государства в Черном море. Об этом сообщает  начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Отряд кораблей Черноморского флота провел специальное учение по защите объектов морской экономической деятельности Российской Федерации в акватории Черного моря. Учение проведено в соответствии с планом боевой подготовки сил флота в рамках проходящих в Черном море совместных учений кораблей Крымской и Новороссийской Военно-морских баз Черноморского флота», - сказал Рулев.

В данном этапе учения, по его данным, были задействованы 5 кораблей и катеров флота, в том числе патрульные корабли «Дмитрий Рогачев» и «Павел Державин», корабль на воздушной подушке «Самум», а также ракетные катера «Шуя», «Ивановец» и «Р-60».

Всего в совместных учениях корабельных сил флота принимают участие около 20 надводных кораблей и судов обеспечения, в том числе ракетные, противолодочные корабли, подводные лодки, тральщики, вспомогательные и спасательные суда, самолеты и вертолеты Морской авиации и ПВО ЧФ. 
 

Ранее по теме

Корабли Черноморского флота отправились в морские полигоны на плановые учения

Экипаж подлодки Черноморского флота успешно выполнил учебные торпедные стрельбы

Крейсер и сторожевой корабль Черноморского флота отработают курсовые задачи в морских полигонах

На Черноморском флоте проведены учения с тыловой тематикой

Экипажи больших десантных кораблей ЧФ тренировались грузить технику и личный состав морской пехоты

Фрегаты Черноморского флота учились вести бой с кораблями противника

Черноморский флот планирует на вторую половину 2021 года более 20 крупных учений