В Севастополе на 15% выросло количество преступлений против собственности - прокуратура

В первом полугодии текущего в севастопольском регионе  года зарегистрировано на 15% больше преступлений против собственности, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«В последние годы в Севастополе наблюдается рост уровня преступности, который продолжился и в текущем году. При этом в первом полугодии 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года зарегистрировано на 15% больше преступлений против собственности. В Севастополе они составляют более половины в общей структуре преступности», - сказал в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры города Тимур Меретуков.

При этом он отметил, что растет и число раскрытых преступлений, в частности краж, мошенничеств, присвоений, растрат, грабежей. В первом полугодии 2021 года раскрыто более 700 преступлений против собственности, что в половину больше чем в тот же период минувшего года. 

В прокуратуре подчеркивают необходимость усиления профилактической работы, направленной на снижение количества преступлений против собственности, совершенных в помещениях торговых центров, в парках, скверах и других общественных местах, а также ранее судимыми лицами.
 

Ранее по теме

Прокуратура Севастополя выявила нарушения при проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах

Прокуратура требует от севастопольского горхоза наведения порядка на городском кладбище

Против руководителя УК «Центр возбуждено уголовное дело за ущерб энергетикам в особо крупном размере

Горячей воды в квартирах севастопольцев не будет из-за нехватки денег – горхоз

Не косят в траву в Севастополе муниципалитеты – Горлов

Директор горхоза Севастополя хронически не реагирует на жалобы предпринимателей

Глухой стояк севастопольского ЖКХ

Прокуроры Севастополя заставили чиновников убрать свалку на городской улице

Севастопольских чиновников в судебном порядке обязали ликвидировать стихийные свалки