Крещенские богослужения в Херсонесе прошли с участием военнослужащих ЧФ

Военнослужащие Черноморского флота приняли участие в праздничном молебне в день Крещения Господня, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Православные военнослужащие Черноморского флота приняли участие в божественной литургии в день Крещения Господня. Крещенские богослужения прошли в Свято-Владимирском кафедральном соборе, расположенном в Херсонесе. Участники церемонии прошли крестным ходом от собора до побережья Черного моря в районе Карантинной бухты, где после проведения священнослужителями Севастопольского благочиния обряда освящения воды, приняли участие в крещенских купаниях», - сказал Рулев.

Для проведения обряда омовения подразделениями материально-технического обеспечения флота были установлены обогреваемые палатки для переодевания военнослужащих и всех прихожан, а также организован горячий чай.

Крещенские богослужения с участием военнослужащих прошли также в воинских частях Черноморского флота, имеющих на своей территории православные храмы.
 

Ранее по теме

В Севастополе для крещенских купаний оборудованы семь мест

В Севастополе на Крещение можно будет купаться в пяти местах под присмотром МЧС

Фото: музуй-заповедник "Херсонес Таврический".