Крым открыт для туристов - министерство курортов республики

Для въезда в Крым гражданам РФ не нужно предъявлять справку о результатах ПЦР-теста и проходить карантин, приехать на полуостров можно всеми видами транспорта. Информация о порядке въезда туристов в Крым опубликована на официальном сайте министерства курортов республики. 

«Крым открыт для туристов. Гражданам РФ предъявлять справку об отрицательном тесте на COVID-19 и оставаться на карантине по приезде не нужно. Въехать на территорию региона можно всеми видами транспорта. В аэропорту, на железнодорожном вокзале, на Крымском мосту проводят термометрию и осматривают прибывающих на наличие внешних признаков ОРВИ. Общественный транспорт работает без ограничений, при этом действует масочный режим», - сообщает минкурортов.

Отрицательный ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации от коронавируса нужен для отдыхающих в санаториях. Для отдыха в детском лагере также нужно пройти тестирование. При этом детские лагеря могут быть заполнены не более чем на 75%. 

«При заселении в другие средства размещения – отели, пансионаты, гостиницы и др. справки не требуются. При этом каждый объект размещения может вводить условия заселения на свое усмотрение», - отмечает минкурортов. Ведомство рекомендует в каждом отдельном случае уточнять условия размещения заранее.
 

Ранее по теме

Мэр Ялты констатировала отказ отдыхающих от брони

Аксенов поручил бороться с отважными купающимися в грязном море Ялты

Ялте нанесен колоссальный ущерб - мэр

Пострадавшие от потопа в Крыму получат пока что мизерные компенсационные суммы

В Ялте введен режим ЧС из-за продолжающихся ливней и вызванных ими подтоплений

В Крыму и Севастополе готовятся к подтоплениям

В Крыму ввели режим ЧС из-за вызвавших подтопления ливней