Ялте нанесен колоссальный ущерб - мэр

Глава города Ялта Янина Павленко на своей странице Фэйсбук рассказала об ущербе, который нанес потоп вследствие обильных осадков, выпавших 17 и 18 июня. 

"Ущерб городу нанесен колоссальный. Работаем по каждому направлению. Ситуация сложная - полностью наладить электричество Большой Ялты и водоснабжение можно будет только завтра", - сообщила Павленко. 

Она добавила: "Работу общественного транспорта постепенно восстанавливаем. Но в силу того, что грязевыми потоками смыло большинство люков, которые в основном находятся на дорогах, просьба ко всем - ограничить передвижение на личном транспорте (особенно в центре города) и по-прежнему прошу всех по возможности оставаться дома. Тем более, что с наступлением темноты полностью восстановить  уличное освещение сегодня будет невозможно".

По словам Павденко отдельную опасность сейчас представляют мосты, особенно в районе улицы Пушкинская-Боткинская. Пока, до их полного обследования, они будут закрыты 

С вечера на улицах города начинает работать спецтехника. Поэтому необходимо убрать с проезжей части припаркованные автомобили. 

"Продолжаем эвакуацию жителей из подтопленных домов – уже эвакуировали 281 человека (49 из них – дети). Расселили в муниципальные пансионаты", - уточнила мэр. 

Она также сообщила, что эвакуированы туристы из наиболее пострадавших гостиниц - "Бристоль" и "Ореанда". 

Ранее по теме

Пострадавшие от потопа в Крыму получат пока что мизерные компенсационные суммы

В результате потопа в Ялте пострадали 8 человек

В Ялте введен режим ЧС из-за продолжающихся ливней и вызванных ими подтоплений

В Крыму и Севастополе готовятся к подтоплениям

В Крыму ввели режим ЧС из-за вызвавших подтопления ливней

Движение по трассе «Таврида» в Крыму ограничено из-за снежных заносов

В центральном федеральном округе ожидается аномально холодная погода - на 10 градусов ниже нормы

Горлову нужно успокоиться и дать стихии смыть всю плитку в море на пляже Хрустальный

С пляжа Хрустальный в очередной раз уплыли в море налоги севастопольцев