Крымчанина подозревают в хранении взрывного устройства

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержали 40-летнего крымчанина, которого обвиняют в причастности к незаконному хранению взрывных устройств и взрывчатых веществ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что житель г. Алушты Республики Крым, 1982 года рождения, по месту своего проживания хранил самодельное взрывное устройство с зарядом взрывчатого вещества более 500 грамм. У задержанного также обнаружены пистолет, тротил, порох, а также иные предметы, имеющие отношения к противоправной деятельности», - сказано в сообщении.

У мужчины также были изъяты средства вычислительной техники и мобильной связи, на которых обнаружены видеоматериалы радикального содержания, в частности, «фотографии с изображением националистической символики и фашисткой атрибутики, а также переписка задержанного с членами украинских националистических батальонов». 

В отношении задержанного, по данным пресс-службы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывного устройства». 

Ранее по теме

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за призывы к экстремизму

Севастополец отделался условным сроком за призывы к экстремизму и незаконное хранение оружия

Крымчанина обвиняют в призывах к экстремизму

В Армянске вскрыли ячейку экстремистской религиозной организации

Крымчанин осужден за призывы к экстремизму в соцсетях

Председатель севастопольской партии «Рот-Фронт» получил 2,5 года условно за экстремизм

Житель Балакалавы оштрафован на 10 тысяч рублей за публичный экстремизм по национальному признаку