Культура Севастополя свернула все массовые мероприятия и ушла в Ютуб

В Севастополе поставлены «на паузу» все массовые культурные мероприятия. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник главного управления культуры Николай Краснолицкий.

«Мы свернули все массовые мероприятия, связанные с фестивалями, конкурсами, форумами. Мы отказываем от проведения досуговых мероприятий в сфере культуры, выставочных мероприятий, развлекательных в зданиях учреждений культуры с числом участников более 50 человек», - сказал Краснолицкий.

По его словам, в учреждениях дополнительного образования занятия со школьниками возможны на индивидуальной основе с согласия родителей.

Кроме того, библиотеки закрыты для посетителей, для них предоставлен удаленный доступ к фондам. «С 19 марта по 6 апреля театре им. Луначарского находится в онлайн-режиме работы со зрителями, которым показывают спектакли в Ютубе из архива учреждения», - пояснил Краснолицкий.

Он посетовал на то, что отрасль культуры терпит убытки из-за отмены спектаклей и массового возврата билетов, и высказал просьбу выделить дополнительные дезинфицирующие средства для 101 здания. Врио губернатора Михаил Развожаев предложил визави подготовить финансовые расчёты.

Вице-губернатор Севастополя призвал горожан к дружному разобщению и поощрению врачей шоколадом