Вице-губернатор Севастополя призвал горожан к дружному разобщению и поощрению врачей шоколадом

Вице-губернатор Александр Кулагин призвал горожан минимизировать контакты на всех уровнях в целях профилактики коронавирусной инфекции и всеми способами поддерживать врачей первичного звена. Такое заявление он сделал в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя.

«Самый основной способ защиты севастопольцев от коронавирусной инфекции – это дружное разобщение, минимизация любых контактов. В зоне риска – люди, страдающие хроническими заболеваниями и пожилые люди», - сказал Кулагин.

Он обратился к севастопольцам помнить о живущих рядом пожилых людях и напомнил, что под руководством губернатора создана работоспособная система волонтерской помощи. «Департамент соцзащиты знает каждого одиноко живущего пенсионера. Потребности пожилых людей и людей, страдающих хроническими заболеваниями, инвалидов, будет обеспечено», - пообещал Кулагин.

Он возложил особую ответственность на руководителей органов власти и коммерческих организаций. «Необходимо соблюдать повышенный дезинфекционный режим. Особенно это касается руководителей транспортных компаний, общепита. От ларька на рынке -  до супермаркета», - подчеркнул Кулагин.  

Он добавил: «У нас сейчас в полувоенном состоянии находятся врачи первичной медицины. Они выходят к каждому человеку. Я очень прошу вплоть до угощения их шоколадом надо их поддерживать, потому что люди делают большое дело». 

Общественница Ольга Дронова заявила «Политике…» 2 марта, что врио губернатора Михаил Развожаев должен отправить вице-губернатора Александра Кулагина в отставку за провал информирования севастопольцев по коронавирусу.

Путин требует от чиновников оперативно информировать население о коронавирусе и работать на опережение.

Севастополь ввел режим повышенной готовности из-за коронавируса, все массовые мероприятия отменены.

Пресс-служба губернатора Севастополя опровергла информацию о первом зараженном коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.