Мошенники предлагают севастопольцам компенсацию за БАДы

В полицию Севастополя поступают заявления горожан, ставших жертвами мошенников, предлагающих им компенсацию за  приобретенные ранее биологически активные добавки. В связи с этим правоохранители просит граждан придерживаться мер предосторожности. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Компенсация за биологически активные добавки – одна из самых распространенных схем обмана граждан. В одном из подобных случаев злоумышленники рассказали 79-летней женщине, что ей положена компенсация за ранее приобретенные БАДы. Женщина перевела на счет злоумышленников более 170 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное по ч.2 ст.159 «Мошенничество» УК РФ», - рассказали в полиции.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, в случае поступления предложений о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары и услуги, правоохранители рекомендуют не спешить называть данные своей банковской карты или переводить деньги на незнакомые счета, а обязательно уточнять информацию, позвонив по номеру горячей линии, который можно найти на официальном сайте.

Пострадавшим от преступных посягательств мошенников необходимо немедленно обратиться в ближайший районный отдел министерства внутренних дел или по телефону 102.

Ранее полиция сообщала, что в Севастополе участились случаи мошенничества с банковскими картами

Мошенники выманивают у пожилых севастопольцев деньги под видом целителей

Полицией периодически регистрируются заявления граждан о противоправных действиях мошенников, действующих под видом организаторов розыгрышей ценных призов, лотерей.