Мария Литовко: Туристический поток в Севастополь ежегодно растет на 13%

На базе Института развития города Севастопольского государственного университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция. Ее участники обсудили устойчивое развитие туризма, перспективы и вызовы, с которыми столкнулась отрасль.

«Для Севастополя туризм - приоритетная отрасль, ежегодно туристический поток региона растет в среднем на 13%. Развитие туризма в городе ведется как на федеральном, так и на региональном уровне. Поэтому важно участвовать в подобных конференциях, обмениваться экспертным мнением, искать совместные пути решения тех сложностей, с которыми мы столкнулись сегодня», - заявила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

В ходе мероприятия эксперты выступили по вопросам возможных форм поддержки отрасли, развития региональных видов туризма, а также обсудили достижения и перспективы продвижения сферы туризма Севастополя в условиях новых вызовов.

«В рамках повестки конференции заявлены наиболее актуальные вопросы развития туризма. С коллегами отельное внимание уделили  правовым вопросам отрасли. Обязательно возьмем в работу те идеи, которые озвучили эксперты», - отметила заместитель председателя комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач.

Возможность внедрения озвученных в ходе конференции инициатив рассмотрят на региональном и федеральном уровнях. Одно из предложений - реализация программы кешбэка за путешествия на поезде.

Организаторами конференции выступили Институт развития города СевГУ и севастопольский Центр развития туризма.

Ранее по теме

В Севастополе планируют реализовать инвестиционный проект по созданию экотехнопарка

В Севастополе началось строительство нового культурно-досугового центра

На проектирование мемориального комплекса на мысе Хрустальный в Севастополе отводится не менее полугода

БРУ помогает строить парк «Патриот» дальше