Медиарейтинг губернатора Севастополя в сентябре "провалился" на 23 пункта

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за сентябрь 2021 года.

Первые позциии уверенно занимают мэр Москвы Сергей Собянин, мэр Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Московской области Андрей Воробьев. В пятерку лидеров (на четвертую позицию) ворвался глава Хабаровского края Михаил Дегтярев, стремительно преодолев 13 ступеней.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов занимает 9-е место, за месяц он утратил три пункта. А вот падение сразу на 23 пункта губернатора Севастополя Михаила Развожаева удивляет. "Приземлиться" сразу на 65 место из 85 возможных - это существенный провал пиарщиков главы города.

Можно предположить, что подконтрольные губернатору СМИ не смогли грамотно "деактивировать" негативные волны, связанные, прежде всего, с работой жилищно-коммунальной сферы. Как не вспомнить "долгоиграющую" тему замусоренности Севастополя и беспомощности в этой связи управляющих компаний.

Добавили негатива также и факты, связанные с реанимацией украинских проектов точечной застройки, что вызвало возщмущение горожан. 

Сергей Аксенов сохранил первое место в медиарейтинге глав регионов Южного ФО, а Михаил Развожаев опустился на два пункта и занимает шестое место из восьми.

Ранее по теме

ЦИК посчитала 100% протоколов на выборах в Госдуму

Весной Россию ждет острый внутриполитический кризис - эксперт

В первый выборный день в Севастополе проголосовали более 30 тысяч избирателей

В севастопольском Доме офицеров флота открыли Центр общественного наблюдения за выборами

В Севастополе в электронном голосовании примут участие 6% избирателей