В первый выборный день в Севастополе проголосовали более 30 тысяч избирателей

В Севастополе в первый день выборов проголосовали более 30 тысяч избирателей, сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на Центр общественного наблюдения.

«Как отмечают в Центре общественного наблюдения, в течение первого дня голосования свой выбор сделали уже более 30 тысяч севастопольцев», - отметили в правительстве.

По его данным, заявку на участие в дистанционном электронном голосовании подали около 20 тысяч севастопольцев. На утро 17 сентября возможностью сделать выбор онлайн воспользовались более 5 тысяч человек.

За ходом голосования (как на участках, так и дистанционного - информация выводится на отдельный экран) можно следить в Центре общественного наблюдения за выборами. Для этого необходимо подать заявку на сайте Общественной палаты Севастополя.

С 17 по 19 сентября в Севастополе проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и дополнительные выборы депутата законодательного собрания города Севастополя второго созыва по одномандатному избирательному округу №6. Кроме того, жители Балаклавского и Нахимовского районов выбирают депутатов представительных органов восьми внутригородских муниципальных образований. 

По официальным данным, численность избирателей в Севастополе на 1 июля составляет 326 485 человек.

Ранее по теме

В севастопольском Доме офицеров флота открыли Центр общественного наблюдения за выборами

В Севастополе в электронном голосовании примут участие 6% избирателей

Эксперт увидел лучшие медийные позиции ЛДПР на выборах в Госдуму в Севастополе

Противодействовать умному голосованию власть намерена правильным наблюдением за выборами

В Севастополе сняли ряд ковидный ограничений для общепита и кинотеатров