Морская авиация и ракетный комлекс ЧФ тренировались уничтожать корабль условного противника

На Черноморском флоте проведено совместное учение истребителей и бомбардировщиков Морской авиации с расчётами берегового ракетного комплекса «Бал» по уничтожению корабля условного противника. Об этом сообщает пресс-служба флота.

По замыслу учения в акватории Чёрного моря был обнаружен надводный корабль условного противника с группой диверсантов на борту.

В роли корабля условного противника выступал экипаж сторожевого корабля «Пытливый».
Для выполнения задачи по комбинированному уничтожению цели в воздух была поднята дежурная группа самолётов из состава Морской авиации и ПВО ЧФ, а расчёты БПКРК «Бал», дислоцированные на территории полуострова Крым, совершили марш в позиционный район и развернули боевое дежурство.

На первом этапе учения экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М нанесли учебные ракетные и бомбовые удары по надводной цели. На втором этапе расчёты комплекса «Бал» взяли отработали алгоритм действий по нанесению ракетных ударов по условной цели с применением электронных пусков.

В учении принимали участие более 200 военнослужащих, 4 Су-30СМ, 2 Су-24М и дивизион БПКРК «Бал» из состава ракетно-артиллерийского соединения ЧФ.

Ранее по теме

Черноморский флот пополнился в текущем году девятью новыми кораблями и судами

Патрульный корабль ЧФ учился отражать нападение беспилотника

Корабли и суда Черноморского флота учились пополнять и передавать запасы в море

В Черном море продемонстрировано новое ракетное оружие России