Морские летчики ЧФ учились воевать с условным противником в море, воздухе и на земле

Экипажи самолётов и вертолётов отдельных авиационных полков Морской авиации Черноморского флота завершили плановое лётное тактическое учение. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.

В рамках проведения учения экипажи самолётов и вертолётов выполнили задачи по уничтожению корабельных группировок, подводных лодок и наземных целей условного противника в условиях противодействия средств противовоздушной обороны.

"На всех этапах ЛТУ командиры экипажей летательных аппаратов применяли нестандартные подходы для выполнения поставленных задач по завоеванию господства в воздухе в условиях учебного боя с авиацией условного противника", - отмечено в сообщении. 

В ходе учения технический состав сдал нормативы по предполётной подготовке самолётов и вертолётов и провёл занятия с молодыми специалистами-техниками.

К полётам были привлечены более 20 самолётов и вертолётов из состава Морской авиации и ПВО Черноморского флота, в том числе многофункциональные истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолёты Бе-12, Ан-26, вертолёты Ми-8 и Ка-27. 

Ранее по теме

Танкисты Черноморского флота прорвали оборону условного противника

Артиллеристы ЧФ провели боевые стрельбы на крымском полигоне

Береговые ракетчики ЧФ выполнили стрельбу по морской цели

Боевой корабль и береговые ракетчики ЧФ учились противостоять надводному кораблю противника

Состав ВМФ России в 2021 году пополнят более 40 кораблей и судов - Витко

Патрульный корабль ЧФ учился отражать нападение беспилотника

Корабли и суда Черноморского флота учились пополнять и передавать запасы в море

В Черном море продемонстрировано новое ракетное оружие России