Черноморский флот помогает бороться с последствиями снегопада в Севастополе

Военнослужащие Черноморского флота оказают помощь в ликвидации последствий обильного снегопада в Севастополе, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В связи с обращением правительства города Севастополя к командованию Черноморского флота о необходимости оказания помощи в ликвидации последствий обильного снегопада и сохранением неблагоприятных погодных условий, командующим флотом принято решение о развертывании оперативной группы», - сказал Рулев.

Для оказания помощи, по его данным, выделено 10 единиц автомобилей повышенной проходимости, а также специальная инженерная техника.

«Военнослужащие флота во взаимодействии с подразделениями ГО ЧС МЧС России готовы к проведению эвакуации гражданских автомобилей застрявших в снегу, а также к оказанию помощи пострадавшим от непогоды», - отметил Рулев.

По сообщению пресс-службы правительства Севастополя, за ночь дорожные и коммунальные службы города израсходовали на посыпку дорог более 700 тонн пескосоляных смесей, к расчистке снега привлекли около тысячи человек. Машины, предоставленные командованием Черноморского флота, помогали организовывать дорожное движение и очищать межквартальные и дворовые проезды.
 

Ранее по теме

Севастопольская прокуратура активизировала надзор за исполнением жилищного законодательства в связи со снегопадом

В Севастополе ожидается усиление ветра, снег и мороз

В связи с непогодой на расчистке дорог задействована вся техника «СевАвтодора»

Дорожные службы Севастополя готовятся к ухудшению погодных условий

В преддверии холодов в Севастополе оборудуют пять пунктов обогрева в троллейбусах

Фото: пресс-служба правительства Севастополя