На поддержку севастопольской медицины дополнительно направят более 100 млн федеральных рублей

Правительство Севастополя приняло постановление, согласно которому на реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения города Севастополя» дополнительно направят более 100 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По словам представившего постановление директора департамента здравоохранения Виталия Денисова, увеличение финансирования на 101,6 млн рублей пройдет за счет федерального бюджета.

«36,9 млн рублей будут направлены на лекарственное обеспечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях. Еще 64,7 млн рублей пойдут на приобретение двух кислородных концентраторов - в эти средства входит и доставка, и пусконаладка», - уточнил Денисов.

Также в ходе заседания правительства принято решение о перераспределении части средств. На льготное лекарственное обеспечение планируется направить 15 млн рублей, на обязательное тестирование лиц, контактировавших с заболевшими коронавирусом, - 14,2 млн рублей. «Сумму в размере 5 млн рублей мы направим на присоединение к инженерным сетям и кислородопроводу двух новых концентраторов кислорода», - отметил Денисов.

Кроме того, выделены средства на переподготовку и повышение квалификации врачей - 0,2 млн рублей, на возмещение расходов на наем жилых помещений -  4,4 млн рублей, а также на погашение задолженности перед главными внештатными специалистами - 2,1 млн рублей.

Ранее по теме

Российская система ОМС недостаточно эффективна - Счетная палата

Севастопольскую медицину дополнительно профинансируют более чем на 650 миллионов рублей

Севастопольские власти направят более одного миллиона рублей на проживание медработников в ковидном госпитале

В севастопольском сосудистом центре заработал новый томограф экспертного класса

В Севастополе снизилась рождаемость и выросла смертность

В России за шесть месяцев выросла на 30% естественная убыль населения

Нацпроект "Здравоохранение" не выполнен почти наполовину

Севастопольцы предпочитают лечиться в Симферополе и Москве