На пожаре в Севастополе эвакуировали 17 человек и спасли мужчину с ограниченными возможностями

Севастопольские сотрудники МЧС сегодня утром успешно ликвидировали пожар в квартире и спасли мужчину с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«17 августа в 8 часов 31 минуту в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что по проспекту Гагарина в одном из домов из окон квартиры идет густой черный дым. К месту сразу же выдвинулись силы МЧС по рангу пожара 1-БИС», - рассказали в службе спасения.

По прибытии пожарные обнаружили, что огнем охвачена квартира на первом этаже. На площади в 10 квадратных метров горела мебель, в помещении находился мужчина с ограниченными возможностями, который не мог самостоятельно перемещаться. Пострадавшего вынесли на улицу и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. 
Параллельно была проведена эвакуация людей из соседних квартир – всего на свежий воздух было выведено 17 человек, в их числе 1 ребенок.

«Локализацию пламени и ликвидацию открытого горения сотрудники МЧС произвели уже в 8 часов 46 минут. Полностью последствия происшествия ликвидированы в 9.39. Причины пожара устанавливаются.На месте помимо МЧС и скорой помощи работали полиция и газовая служба», - отметили в службе спасения.

Всего от МЧС в работах было задействовано 13 специалистов и 6 единиц техники.