Севастопольцы задолжали тепловикам более 340 млн рублей

Потребители задолжали «Севтеплоэнерго» более 440 млн рублей, из них большую часть составляют долги населения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«По состоянию на 1 августа 2020 года размер дебиторской задолженности потребителей ГУПС «Севтеплоэнерго» составляет 443,4 млн рублей, в том числе дебиторская задолженность категории потребителей «Население» составляет 346,5 млн рублей», - заявили в компании.

Руководство «Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев, у которых есть задолженность, не входить в отопительный сезон с долговым грузом и оплатить все долги до наступления холодов.

«Остался последний месяц лета, а вместе с ним и последние приготовления к отопительному сезону, успешное прохождение которого зависит не только от качественно проведенной ремонтной кампании, но и от своевременной оплаты потребителями услуги по отоплению.
Наличие финансовых средств позволяет предприятию стабильно рассчитываться с поставщиками за энергоресурсы и приобретать необходимые материалы для проведения профилактики аварийных ситуаций на объектах во время отопительного сезона», - отметили в компании.

В настоящее время готовность объектов «Севтеплоэнерго» к предстоящему отопительному сезону оценивается в 86%

В этом году на подготовку к осенне-зимнему периоду предприятие запланировало израсходовать 107 млн рублей, что на 19% больше, чем аналогичный фактический показатель 2019 года. За эти средства проводится ремонт основного и вспомогательного оборудования, тепловых сетей, ведется замена устаревшего оборудования.

Ранее по теме

Объекты «Севтеплоэнерго» на 86% готовы к предстоящему отопительному сезону

До начала отопительного сезона «Севтеплоэнерго» заменит 18 насосов на городских котельных

«Севтеплоэнерго» в текущем году отремонтирует дымовые трубы на трех крупных котельных

Прошедший отопительный сезон в Севастополе был самым долгим за последние 10 лет

«Севтеплоэнерго» планирует в текущем году проектирование 8 объектов теплоснабжения

«Севтеплоэнерго» в текущем году направит на ремонт объектов теплоснабжения почти 108 млн рублей